1)одно из чисел на 12 больше другого а их произведение равно 315. Найдите эти числа. составьте

уравнения к задаче приняв за x меньшее число. 1)x(x-12)=315 2)x(x+12)=315 3)2x+12=315 4)2x-12=315

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияшкина Алёна.
Вариант 2
Уравнение x(x+12)=315
 x^{2} +12x=315
D=144+1260=1404
Отвечает Радостева Лера.
Вариант 2)x(x+12)=315