Среднее арифметическое выборки из 16 чисел равно 218.Из выборки вычеркнули варианту 338.Чему равно

среднее арифметическое новой выборки?

Ответы на вопрос

Отвечает Bekenov Daulet.
1)218*16=3488 сумма выборки из 16 чисел
2)3488-338=3150 сумма новой выборки
3)16-1=15 чисел в новой выборке
4)3150:15=210 ср арифм новой выборки
=============================================