Знайди два будь-які розвʼязки-рівняння: 10x + у= 9


Ответы на вопрос

Отвечает Парач Николай.

Відповідь:

Пояснення:

       10x + у = 9 ;  ----->   y = - 10x + 9 .

       x = 0 ;  y = - 10 * 0 + 9  = 9 ;   ( 0 ; 9 ) - розв'язок рівняння ;

       x = - 3 ; y = - 10 * (- 3 ) + 9 = 39 ;  ( - 3 ; 39 ) - розв'язок рівняння .