ЗАДАЧАСРОЧНО!!! С ОБЪЯСНЕНИЕМ!!!у двух мальчиков было 15 яблок. если первый мальчик даст второму 4

яблока, тогда у первого яблок станет в 2 раза меньше, чем у второго мальчика. сколько яблок было у каждого мальчика?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.

пусть у первого мальчика х яблок, тогда у второго мальчика (15-х) яблок, по условию задачи

(х-4)*2=(15-х)+4

2х-8=15-х+4

2х+х=15+8+4

3х=27

х=9

15-х=15-9=6

Ответ: 3 первого мальчика было 9 яблок, у второго 6

Отвечает Онешко Михаил.

х яблок - у одного мальчика, у яблок - у другого.

{x+y=15,

{2(x-4)=y+4;

 

{x+y=15,

{2x-y=12;

 

3x=27,

x=9;

 

9+y=15,

y=6.

9 и 6.