Задай формулой обратную пропорциональность, зная, что её график проходит через точку (3; 14). Ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Демахин Ваня.

Обратная пропорциональность задается формулой:

y=\dfrac{k}{x} ,\ k\neq 0

Подставим в данную формулу координаты точки (3;\ 14):

14=\dfrac{k}{3}

k=3\cdot14

k=42

Значит, формула обратной пропорциональности:

\boxed{y=\dfrac{42}{x}}