Вася четыре дня ездил на велосипеде. В первый день он ездил 3 часа со скоростью 12км/ч,во второй

день он ездил 4 часа со скоростью 14км/ч, в третий день 8 часов со скоростью 6км/ч, а в последний день ездил 6 часов со скоростью 8км/ч (а) Найдите расстояние, которое проехал Вася в каждый из этих дней. (б) Какое в среднем расстояние Вася проезжал за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Фрудич Давид.

Найдите расстояние, которое проехал Вася в каждый из этих дней:

3*12=36км;

4*14=56км;

8*6=48км;

6*8=48км;

Какое в среднем расстояние Вася проезжал за день?

Средне арифметическое это сумма ряда чисел деленное на их количество.

(36+56+48+48)/4=47км;

Отвечает Кириенко Михаил.
Решение:

1) 3 × 12= 36 км

2) 4× 14 = 56 км

3) 8× 6 = 48 км

4) 6× 8 = 48 км.

Это расстояние , которое проехал Вася в каждый из этих дней....

(36+56+48+48): 4 = 47 (км).....