8. Первое число равно 60, второе составляет 4/5 первого, а третье число составляет 80% суммы

первого и второго числа. Найти среднее арифметическое этих трёх чисел. a) 62.8; 6) 64,6; 6) 66,6; 2) 64,8.

Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

64.8

Пошаговое объяснение:

1ч=60

2ч=4/5*60=48

3ч= 80%*(60+48)= 4/5 * 108 = 86.4

(60+48+86.4)/3 =194.4/3=64.8