А что это за законы??? 1)Чтобы из суммы двух чисел вычесть третье число,нужно из первого числа

вычесть третье и к полученной разности прибавить второе число.2)Чтобы из разности первого и второго числа вычесть третье число,надо из разности первого и третьего числа вычесть второе число.3)Чтобы из первого числа вычесть разность второго третьего числа,надо из первого числа вычесть второе число и к полученной разности прибавить третье число.4)Чтобы из первого числа вычесть сумму второго и третьего числа,нужно из первого числа вычесть второе число и из полученной разности вычесть третье число.5)Чтобы к сумме двух чисел прибавить третье число,надо к первому числу прибавить сумму второго и третьего числа.???

Ответы на вопрос

Отвечает Хрол Лёня.

1)вычитание числа из суммы (а+b)-c=(a-c)+b

2) вычитание числа из разности чисел (a-b)-c=(a-c)-b

3)  вычитание разности чисел из числа a-(b-c)=(a-b)+c

4)вычитание суммы из числа a-(b+c)=(a-b)-c

5) сочетательное свойство (a+b)+c=a+(b+c)