Если решите всё дам 100 баллов Тема: «Среднее арифметическое» 2 вариант 1. Найдите среднее

арифметическое чисел 4; 4,2; 4,8 и 5. 2. Среднее арифметическое трех чисел равно 4. Одно число равно 0,1; второе – 8,4. Найдите третье число. 3. Найдите среднюю скорость движения автобуса, двигавшегося в течении 1,2 ч со скоростью 60 км\ч и 2,8 ч со скоростью 80 км\ч. 4. Выполните деление:а) 7,68:0,6 б) 0,315 : 0,9 в) 14,432 :3,28 5. Решите уравнение 13 -7,6х = 8,136 1. Вычислите: а) 0,964  7,4; в) 0,72  0,01; д) 0,0918 : 0,0085; б) 2,4  7,375; г) 25,23 : 8,7; е) 0,39 : 0,1 2. Найдите среднее арифметическое чисел 63; 40,63; 70,4; 67,97 3. Найдите значение выражения 398,6 – 3,8  7,7 + 3 : 0,06 3,17 · (2,48 : 0,4 — 3,26) 4. Решите задачу: Легковой автомобиль шел 2 ч со скоростью 55,4 км/ч и еще 4 ч со скоростью 63,5 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на всем пути. 5. Решите задачу: Среднее арифметическое пяти чисел 4,7, а сумма других трех чисел 25,14. Найдите среднее арифметическое всех этих восьми чисел. Помогите пожалуйста!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ:

#1

(4+4.2+4.8+5)/4=4.5

#2

третье число путь будет х

(0.1+8.4+х)/3=4

8.5+х=4*3

х=12-8.5

х=3.5

#3

1.2ч+60 км/ч =72 км первая часть движения

2.8ч*80=224км вторая часть движения

72+224=296км общий путь

1.2+2.8=4 часа общее время

296/4=74км/ч эта средняя скорость

#4 только ответы

а)12.8

б)0.35

в)4.4

#5

13-7.6х=8.136

-7.6х=-4.864

х=0.64

#2

(63+40.63+70.4+67.94)/4=60.5

#3

1). ?

2) ответ 9.3198

#4

55.4*2=110.8км за 2 часа

63.5*4=254км за 4 часа

2+4=6часа всего был в пути

110.8+254=364.8км за 6 часов

364.8/6=60.8км эта средняя скорость

#5

1)4.7*5=23.5 средняя 5 чисел

2) 25.14*3=75.42 средняя 3 чисел

3)23.5+75.42=98=92 это сумма 8 чисел

4) 98.92/8=12.365 это средняя всех 8 чисел

ВСЁ ! Я ОЧЕНЬ СТАРАЛАСЬ )))))))))))

поставь лайк ,если не сложно)))