Решите уравнение: 4,8 ∙ (6х + 0,7) – 3,16 = 8,84желательно рассписать полностью


Ответы на вопрос

Отвечает Мичан Саша.

Ответ:

x=0.3

Пошаговое объяснение:

4,8 ∙ (6х + 0,7) – 3,16 = 8,84

28.8x+3.36=8.84+3.16

28.8x+3.36=12

28.8x=12-3.36

28.8x=8.64

x=8.64:28.8

x=0.3