В одной коробке три резиновых мяча и два пластмассовых Сколько всего мячей в семь таких

коробках? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Холтобин Евгений.
1способ
(3•7)+(2•7)=21+14=35 мячей в 7 коробках.
Ответ: в одной коробке 35 мячей(21 резиновый и 14. Пластмассовых)
2 способ
1)3•7=21 мяч резиновые
2)2•7=14 мячей пластмассовых
3)21+14=35 мячей всего
Ответ: (как в 1 способе)
Удачи! Надеюсь помогла!