1). Реши уравнение   а).(х + 5) - 17 = 12 б). -(10- х) + 2,5 = 9,4   2). Раскрой скобки и

вычисли значения выражений, используя переместительное и сочитательное свойство сложения:   а). 8,57 - (3,7 + 8,57) + 0,7 б). - (2,7 + 1,54) - (5,3 - 0,54) плизззз помогите очень надо  

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Артём.

а) (х + 5) - 17 = 12

     х + 5 = 17 +12

     х + 5 = 29

      х = 29 - 5

    х = 24

б) (10 - х) + 2,5 = 9,4

       10 - х  = 9,4 - 2,5

        10 - х = 6,9

       х = 3,1

Отвечает Мишин Денис.

                     1.

А) х+5=12+17

 х+5=29

х=29-5

х=24.

б)-10+х=9.4-2.5

х-10=6.9

х=6.9+10

х=16.9

                  2.

А0 8.57-3.7-8.57+0.7=3(так ка 8.57-8.57=0,а -3.7+0.7=3)

б) -2.7-1.54-5.3+0.54=-1.54+0.54-5.3-2.7=-1-8=-9

По-моему,правильно.