Чтобы смасткрить полку нужно 6 пластиковый винтов 3 больше 3 маленьких доски у него в запасе есть

30 пластиковый винтов 11 больших 16 маленьких досок.Какое наибольшее число полок сможет смастерить плотник?Какие детали окажутся лишними?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

1) 30:6= 5 (п) узнали сколько можно сделать полок из 30 пластиковых винтов потому что на одну полку необходимо 6 штук

2)11:3=3( ост 2) полки можно сделать и остаётся 2 больших доски

3)16:3=5 (ост 1)  полок можно сделать и остаётся 1

получается что можно сделать только 3 полки

1)30-(3*6)= 12 пластиковых винтов окажутся лишними

2)11-(3*3)=2блших доски остануться лишними

3)16-(3*3)=7 маленьких досок остануться лишними



Пошаговое объяснение: