Упростить выражение (7а+2b)^2-(3a-b)(4a+5b)


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Кристина.
 (7a+2b)^2-(3a-b)(4a+5b) =  \\  \\ = 49a^2+ 28ab + 4b^2-(12a^2+15ab-4ab-5b^2) =  \\  \\  = 49a^2+ 28ab + 4b^2-12a^2-15ab+4ab+5b^2 = \\  \\ = 37a^2+ 17ab+9b^2