Как решить задачу: Отцу и сыну вместе 40 лет, матери и сыну 36, а матери и отцу-60 лет. Сколько лет

каждому члену этой семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Виктория.
О+С=40 М+С=36 С=36-М 
М+О=60 О=60-М 
36-М+60-М=40
96-2М=40
2М=56
М=28
С=36-28=8 
О=60-28=32