Решите задачу в коробке лежат 25 красных и синих шаров, причем красных на 13 меньше чем синих.

Сколько красных шаров в коробке? Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Саша.
Пусть х - красных шаров, тогда (х+13) синих шаров. Всего шаров 25.
Составляем уравнение х+(х+13)=25
х+х+13=25
2х=25-13
2х=12
х=12:2
х=6 красных шаров