Помогите решить задачу из учебника И.И. Аргинская 3 класс 2 часть: Отцу и сыну вместе 40 лет,

матери и сыну вместе 36 лет, а отцу и матери вместе 60 лет. Сколько лет каждому члену семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
1) 40+36+60=136 лет всем вместе 2 раза
2) 136:2=68 лет всем вместе
3) 68-60=8 лет сыну
4) 40-8=32 года отцу
5) 36-8=28 лет матери