ДАм 50 баллов! Три пирата делили мешок монет. Первый забрал 3/7 всех монет, второй - 51% остатка,

после чего третьему осталось 8 монет меньше,чем у второго. Сколько монет было в мешке? Решить надо уравнением!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Алиса.

всего монет =X

первый забрал 3/7 x

остаток 4/7x

второй 51% остатка - это часть 0,51 *4/7x

третьему досталось на 8 монет меньше, чем второму - это 0,51 *4/7x -8

уравнение

x = 3/7 x + 0,51 *4/7x + 0,51 *4/7x -8

делим на Х

1= 3/7  + 0,51 *4/7 + 0,51 *4/7 -8/x

8/x =  -1 + 3/7  + 0,51 *4/7 + 0,51 *4/7

умножим на 7

56/x =  -7 + 3 + 0,51 *4 + 0,51 *4

56/x =  0,08

x = 56/ 0,08 = 700 монет

Отвечает Олейник Аня.
Ответ: в мешке было 700 монет.