Если f(x)=tg2x-2x надо решить f"(x)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Цзю Сергей.
f(x)=tg2x-2x
f'(x)= \frac{2}{cos^2 2x} -2
f''(x)= (2cos^{-2}2x-2)'=-4cos^{-3}2x*-2sin2x= \frac{8sin2x}{cos^3 2x} = \frac{8tg2x}{cos^2 2x}
\frac{8tg2x}{cos^2 2x}=0
cos^2 2x \neq 0; cos 2x \neq 0;
2x \neq  \frac{ \pi }{2} +  \pi n
x \neq  \frac{ \pi }{4} +\frac{\pi n}{2}

8tg 2x=0
tg 2x=0
2x= \pi n
x= \frac{ \pi n}{2}