Высота конуса равна 9, а длина образующей равна 41. Найдите диаметр основания конуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Илья.

r^2=41^2-9^2

r^2=1681-81=1600

r=40

d=2r=80

Ответ: 80

Отвечает Барышникова Лера.

по теореме Пифагора
x^2=41^2-11^2
x^2=1681-121
x^2=1560
x= 39
=> радиус основания равен 39
=>диаметр будет = 39*2 =78