В парке 495 деревьев липы составляют 5/9 всех деревьев остальные клены сколько в парке лип и

сколько кленов

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагулов Галымжан.
495*5/9=275(дер.)- липы
495-275=220(дер.)- клены