Докажите, что функция F(x)=3x^2/sinx, является нечетной


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшова Аня.

Функция является нечётной, если y(-x)=-y(x)
y(x)=3x²/sinx

y(-x)=3(-x)²/sin(-x) = 3x²/(-sinx) = - 3x²/sinx = - y(x)
Т.о. получили y(-x)=-y(x), т.е. y(x) - нечётная