Укажите положительный корень уравнения: 3x^2-2(x+5)=2x^2-10


Ответы на вопрос

Отвечает Антони Елена.
3х^2 - 2( Х + 5 ) = 2х^2 - 10
3х^2 - 2х - 10 - 2х^2 + 10 = 0
Х^2 - 2х = 0
Х( Х - 2 ) = 0
Х = 0
Х - 2 = 0
Х = 2
Ответ 0 ; 2
Отвечает Кутилайнен Андрей.
3x²-2(x+5)=2x²-10
3x²- 2x - 10 - 2x² + 10 = 0
x² - 2x = 0
x (x-2) = 0
Уравнение равно 0, если один из его корней равен 0
x = 0 или x-2 = 0
x = 0 или x = 2