(x+y+x^2-y^2):(x-y+x^2-2xy+y^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Стриженюк Саша.
Числит x+y+x²-y² знаменат x-y+x²-2xy+y²= разницу квадратов
                                          разложим, а квадрат разницы - свернём
числит х+у+(х-у)(х+у) знаменат х-у+(х-у)²= вынесем общее, тем самым
                                          разложив всё на множители
числит (х+у)(х-у+1) знаменат (х-у)(х-у+1)= сократим на длинную 
                                         скобочку
числит (х+у) знаменат (х-у).
Отвечает Ким Алёна.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!