из пункта А в пункт В расстояние между которыми равно 240км одновременно выехали два автомобиля

ГАЗ-53 и Газель так как скорость автомобиля Газеля на 20 км\ч больше скорости автомобиля

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.
Х- скорость ГАЗх+20 скорость ГАЗЕЛЬ240/х-240/х+20=1240(х+20)-240х=х²+20х240х+4800-240х=х²+20хх²+20х-4800=0Д=20²+4*4800=400+19200=19600=140²х₁=-20-140/2=-80 не удовл. условиюх=-20+140/2=60 км/ч скорость ГАЗ60+20=80 км/ч скорость ГАЗЕЛЬ