СРОЧНО! 10 КЛАСС ДАЮ 100 БАЛЛОВ 1. определите чётность функции: 1) f(x)=1/x 2+2 2) f(x)=x^3+x 2.

найти значение функции f(x)= под знаком корня: (5x=-x^2) в точках 0;1;2. 3. решите уравнения: 1) √(3х+1)=х-3 2) √(х-5)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.

1.

1) f(x)=1/x³+2x

D(f) = x³+2x≠0

x(x²+2)≠0

x≠0 x²+2≠0

x∈R

ОДЗ: x∈(-∞;0)∪(0;+∞) - симметрия.

f(-x) = 1/((-x)³-2) = 1/(-x³-2)=-1/(x³+2)= -f(x) = нечетная

2) f (x)=x^3+ √x, f'-?

по формуле (x^n)'=Nx^n-1

и √х = 1/2√х, получаем:

f'= 3x^2+1/2√x

2.

если f(x)=√5-x^2 , то

f(0)=√5-0=√5

f(1)=√5-1

f(2)=√5-4

3.

1) сори не смог

2) x-5=-3³

x-5=-27

x=-27+5

x=-22