Не выполняя построения найдите координаты точек пересечения с осями координат графика функции

у=2/3х -4

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Максим.
У=0
(2/3)х-4=0|×3
2х-12=0
2х=12
х=12/2
х=6

А(6;0)

х=0
у=(2/3)×0-4
у=-4

B(0;-4)