Почему 3^15-3^12 = 3^12(3^3 - 1)?


Ответы на вопрос

Отвечает Прокошева Юля.
3^{15}-3^{12}=3^{12}*3^3-3^{12}=3^{12}(3^3-1)

можно и так

3^{15}-3^{12}=3^{12}(3^{15-12}-1)=3^{12}(3^3-1)
Отвечает Иванов Артём.
3^{15}-3^{12}=3^{12}*3^{3}-3^{12}*3^0 = 3^{12}(3^3-3^0) = 3^{12}(3^3-1)