График функции: y=kx+b пересекает оси координат в точках A(0;1) и B(1/8;0). Найдите значение К


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.
У=кх+b

-2=к*0+b
-2=b
b= -2

0=4*k-2
0=4k-2
4k=2
k=0,5
Ответ: к=0,5 b=-2