груз массой m находился на горке на высоте 3Н, затем съехал на уступ высотой Н и остановился Какую

работу при этом совершила сила тяжести? (А₁ = 2mgH)

Ответы на вопрос

Отвечает Онуфрейчук Никита.
А=Fтяж*h=mgh==mg(3H-H)=mg*2H=2mgH. 

Под действием силы тяжести груз переместился на расстояние 2Н.