На сколько одинаковых частей нужно разрезать однородный проводник сопротивлением 36 Ом, чтобы,

соединив его части параллельно, получить сопротивление 1 Ом. Помогите, пожалуйста. Срочно надо!

Ответы на вопрос

Отвечает Чаусова Василина.
Очевидно что надо разделить на 6 частей
тогда R1=R2=R3=R4=R5=R6=6 Ом
1/R=n/R1

R=R1/n=6/6=1 Ом