S(t)=3t^2-2t+1 найти скорость и ускорение в момент t=1с(s у метрах)


Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
Cкорость - это производная данной функции в указанный промежуток времени. Ускорение - это производная скорости в этот момент времени.
V = S'(t) = 6t -2
V(1) = 6*1 -2 = 4
a = V'= 6
Отвечает Бабенко Денис.
Скорость - первая производная от расстояния.
Ускорение - первая от скорости, вторая от расстояния

 s(t)=3t^2-2t+1\\ v(t)=S'(t)=6t-2\\ t=1s\\ v(1)=6*1-2=4 m>              </div>                                        <div class= 0 0