Найти длину окружности описанной около квадрата со стороной 5√2


Ответы на вопрос

Отвечает Нагибин Максим.
Длина окружности вычисляется по формуле
L=2πR=πD, где D - диаметр окружности

Диаметром описанной около квадрата окружности является диагональ квадрата.
Найдем её по теореме Пифагора.

D=  \sqrt{(5 \sqrt{2} )^2+(5 \sqrt{2} )^2}= \sqrt{50+50}=10

L=10π