Я не очень понял...чтобы найти большую сторону подобного треугольника надо умножить меньшую на

коэффициент подобия и для того,чтобы найти меньшую сторону надо поделить большую сторону на коэффициент подобия?Вроде бы это решение к данной задаче НО если поделить большую сторону или меньшую сторону,КОТОРУЮ МЫ НАШЛИ на давным давно известную большую или меньшую сторону,то мы не найдем коэффициент(то есть,если мы их наоборот поменяем местами,то коэффициент будет другой,а это противоречит теореме о том,что отношение двух сторон подобных треугольников равно коэффициенту подобия).Прошу ясного объяснения!Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Матай Айшат.
Треугольники  UZS и UVT подобны с коэффициентом подобия 1, 4
Это означает, что соответствующие стороны пропорциональны с таким же коэффициентом
 \frac{UZ}{UV}= \frac{US}{UT}= \frac{VT}{ZS}=1,4
Здесь несколько пропорций.
1) \frac{UZ}{UV}=1,4
Отсюда  UZ=1,4 UV , a  UV= UZ:1,4
2)\frac{US}{UT}= 1,4
 3) \frac{VT}{ZS}=1,4
 4)\frac{UZ}{UV}= \frac{US}{UT}
5) \frac{UZ}{UV}= \frac{VT}{ZS}
6)  \frac{US}{UT}= \frac{VT}{ZS}

И все. Другие правила,  связанные со словами "большую сторону поделить,  ... меньшую сторону умножить и т.д."  не относятся к математике, загружают память и приводят к ошибкам.