Найдите площадь прямоугольника, у которого одна сторона на 3 больше другой, а периметр равен 38.


Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

Объяснение:

p=2(a+b)

38=2(x+x+3)

2x+3=19

2x=16

x=8

x+3=8+3=11

S=8*11=88