центростремительное ускорение прицентростремительное ускорение при движении по окружности (в

м/с^2) можно вычислить по формуле a=w^2R , где w - угловая скорость (в с^-1), а R - радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите расстояние R (в метрах), если угловая скорость равна 3 с^-1, а центростремительное ускорение равно 45 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Кристина.
R=a/w²=45/9=5м
.........................................