Решить уравнение 195/х - 195/х+10=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Влад.
195(1/x-1/x+10)=195*10/x(x+10))=0.4
0.4x²+4x-1950=0   D=16+4*0.4*1950=3136   √D=56
x1=1/0.8[-4+56]=65   x2=1/0.8[-4-56]=-75