Б) 3. Решить уравнение: а) 2x – (2x+4) = 3(2х – 4)​


Ответы на вопрос

Отвечает Дрозд Максим.

Ответ:

1 1/3.

Объяснение:

2x – (2x + 4) = 3(2х – 4)​

2х – 2х – 4 = 6х – 12

– 6х = – 12 + 4

– 6х = – 8

х = 1 2/6

х = 1 1/3

Ответ: 1 1/3.