Решите уравнения: a) sin2x=-1 б)2cos3x=корень 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
А) 2x=П/2+2Пn, n принадлежит Z
х=П/4+Пn, n принадлежит Z
х=П/4+Пn, n принадлежит Z
б) 
2cos3x = √3
cos3x = √3 / 2
3x = arccos(√3 / 2) + 2πk, k є Z
3x = ±π/6 + 2πk, k є Z
x = ±π/18 + 2πk, k є Z