Решите систему уравнений методом алгебраического сложния -х-9у=33 9у-х=-21


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
-х-9у = 33
-х+9у= -21
-2х =12 х= -6
6-9у =33 9у =33-6=27 у = 3
(-6; 3)