Запишите уравнение осей симметрии графика функции y=x^2 + 4x + 3, и еще вопрос, что значит ось

симметрии?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьев Артём.
y=x^2 + 4x + 3=(x+2)^2-1
Вершина параболы (-2;-1)
Ось симметрии параболы - делит параболу на две части, симметричные относительно оси OY, и проходит через вершину параболы. 
Формула для нахождения оси симметрии
x =  \frac{-b}{2a}
Находим ось симметрии 
x =  \frac{-4}{2} = -2