У геометричній прогресії (bn) b2=3,q=-2. Знайдіть b4.


Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркин Никита.
B₂ = 3     q = - 2
b₂ = b₁ * q
b₁ = b₂ : q = 3 : (- 2) = - 1,5

b₄ = b₁ * q³ = - 1,5 * (- 2)³ = - 1,5 * (- 8) = 12
Отвечает Денисова Мария.
B2=b1*q
3=b1*(-2)
b1=-3/2
b1=1.5
b4=b1*q^3
b4=1.5*(-2)^3
b4=-1.5*8
b4=-12