Помогите решит 3cos^2+5cosx+2=0 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Никита.
Обозначим cosx=у
3у²+5у+2=0
d=25-24=1
у1=(-5-1)/6=-1
y2=(-5+1)/6=-4/6=-2/3
1) cosx=-1 ; x=π+2πn, n∈Z
2) cosx=-2/3 ; x=+-arccos(-2/3)+2πn