Найдите сумму первых шести членов геометрической прогрессии (bn), если b1 = 3, q = –2.


Ответы на вопрос

Отвечает Дементьев Никита.

b_1=3\\q=-2\\S_n=\frac{b_1*(q^n-1)}{q-1} \\n=6\\S_6=\frac{3*((-2)^6-1)}{-2-1} =-63

Ответ: -63