Даны 2 цилиндра Радиус. Основания и высота 1 цилиндра равны соответственно 6и 9 а второго 9и2 Во

сколько раз объём первого цилиндра больше объема второго

Ответы на вопрос

Отвечает Нейман Саша.
Vцил. = πr²*h

V1 = π * 6² * 9 = 324π

V2 = π * 9² * 2 = 162π

324π/162π = 2

Ответ: в 2 раза.