Разложите на множители прошу. x2 степень-25; AB 2 степень-ac 2 степень;-3a-6ab-3ab 2 степень


Ответы на вопрос

Отвечает Ходченко Юлия.
Решение смотри на фотографии

Отвечает Шабалина Александра.
Решение:
1)   x^{2}  - 25 = x^{2} - 5^{2} = (x - 5)(x + 5)
2)  a b^{2}  - a c^{2}  =a*( b^{2}  -  c^{2} ) = a*( b  -  c ) *(b + c)
3)  -3a-6ab-3ab^{2}  = - 3a*(1 + 2b +  b^{2} ) = - 3a* (1 + b)^{2}