√x+√y=3 ,√x-√y=1 решите систему уравнений


Ответы на вопрос

Отвечает Берёзин Андрей.
Решение:
√x+√y=3 ,
√x-√y=1

2√х = 4
√x+√y=3

√х = 2
√x+√y=3

х = 4
√x+√y=3

х = 4
√у = 1

х = 4
у = 1

Ответ : (4; 1)

Проверка:

√4+√1 = 3 , верно
√4-√1 = 1 верно.