Найдите значения выражения:√2√8. √2/√18. √27 √3. √52/√117


Ответы на вопрос

Отвечает Куксенок Кирилл.

√2 * √8 = √(2 * 8) = √16 = 4,

√2  /  √18 = √(2/18) = √(1/9) = 1/3,

√27 * √3 = √(27 * 3) = √81 = 9,

√52  /  √117 = √(52/117) = √(4/9) = 2/3