Построить графики функции и найти их свойства у=-2х+1; у=-10/х; у=-2х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Мурашкин Влад.
1) В точках пересечения координаты

функций одинаковы надо

 

приравнять их:

x 2 -1 =-x+1 xx2 + x -2 = 0 x = -1/2 =-

V(1/4+2) = -1/2+-V(1/4 + 8/4) =-1/2 +-3/2

x1 =1 x2 = -2 Подставив эти

значения, получим у1 = у2 = 3.