Не выполняя построения, найдите координаты точек пересечения окружности х^2+у^2=5 и прямой х+у =-3

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААААА.

Ответы на вопрос

Отвечает Гагарин Васик.

y= -3-x. подставляем в 1 уравнение системы: x^2+(-3-x)^2=5; x^2+9+6x+x^2-5=0; 2x^2+6x+4=0; D=6^2-4*2*4=36-32=4; x1=(-6-2)/4; x2=(-6+2)/4. x1= -2, x2= -1. y1= -3-(-2)= -3+2= -1. y2= -3-(-1)= -3+1= -2. Ответ: (-2: -1), (-1: -2).